Ассоциация Некоммерческое партнерство
«Спортивный клуб «Сканер»

О нас

СК "Сканер" был основан 23.11.1994 г., а в дальнейшем стал некоммерческой организацией (НКО).

В 1998 году лучший клуб по месту жительства во всероссийском конкурсе и был грандополучателем.

Клуб Сканер осуществляет учебно тренировочную дейтельность таких видов спорта, как каратэ и художественнная гимнастика,

участвует в воспитании подрастающего поколения, выявляет и продвигает одаренных детей, помогает спортсменам.

При содействии СК "Сканер" спортсмены участвовали в учебно-тренировочных сборах в Крыму

 

 

Сурдлимпийские игры.

Прошел месяц с того момента, как в турецком Самсуне стартовала XXIII летняя Сурдлимпиада. За награды вступили в борьбу четыре тысячи спортсменов с нарушениями слуха, это лучшие представители своих дисциплин более чем из ста государств мира, включая Россию. Преодолев недельный марафон, россияне пришли к финишу, намного опередив всех своих соперников. В этом году наша сборная улучшила свой результат в несколько раз по сравнению с прошлыми Играми 2013 года в Софии, завоевав в общей сложности 59 медалей (28-21-10), и, тем самым, обеспечив себе первое общекомандное место соревнований. Итак, все трудности уже позади, итоги подведены, награды вручены, спортсмены вернулись домой, и мы спешим узнать, как все прошло, и какими впечатлениями могут поделиться с нами победители.

 

Амиран Рухая – тренер Сергея Боровикина и Тиграна Коляна (г. Иваново): У нас в сборную попали Колян Тигран (-60кг) и Боровикин Сергей (-67кг). Сергей стал чемпионом. Он уверенно обыграл итальянца, потом был сложный бой с иранцем, так что победу удалось забрать на последних 30 секундах. В финале же турок почти в самом начале боя неудачно подвернул ногу и не смог продолжать поединок. Тигран занял 2 место в своей категории. Тигран молодец, дисциплинированно выполнял установки тренера и в полуфинале выиграл у очень сильного украинского спортсмена. Украинец в четверть финале достаточно уверенно победил итальянца (чемпиона Мира 2016 года), в команде этот украинский легковес шел первым и в дальнейшем не проиграл ни одного поединка.

В принципе, у нас все получилось. Результатом мы очень довольны, наш коллектив долго шел к этим победам, ребята молодцы! За предшествующие 4 года были и травмы, и болезни, и обидные поражения, но вместе мы все преодолели!

 

Хорошо выступила и российская команда каратистов в целом. В неофициальном командном зачете мы стали третьими с тремя золотыми медалями. На первом месте – Украина, на втором - Венесуэла. Могли взять и больше «золота», но один из лидеров команды, Мерков Александр, получил травму и не смог выступить в финале абсолютной весовой категории, а шансы на «золото» у него были неплохие. В команде его также пришлось менять на запасных спортсменов, на которых никто не рассчитывал, они и не вытянули… В итоге у мужской команды «бронза», а могли поспорить за «золото» с Украиной. 

Конечно, кроме каратэ, мы болели за национальную сборную, за ребят, выступавших в других дисциплинах. Очень дружим с командой по тхэквондо, поскольку регулярно видим друг друга на сборах и соревнованиях. Дважды выезжали поддержать нашу мужскую волейбольную команду (они стали бронзовыми призерами). И ежедневно следили за успехами сборной через он-лайн трансляции, и специально созданное организаторами приложение для мобильных платформ.

Я сам в первый раз был на турнире подобного масштаба, и организация мне понравилась. Сборная жила в прекрасных условиях. Весь город был красиво украшен, курсировали автобусы и наземное метро, на которых обладатели карточек с аккредитацией могли бесплатно добраться до любого спортсооружения. Каждое утро можно было почитать газету с новостями и результатами вчерашнего дня.

Что касается планов на будущее, сейчас ребята отдыхают до осени. А затем, начинают новый 4-х летний цикл подготовки; подрастают молодые спортсмены. Наша сборная слышащих готовится к Первенству России в Пензе. Жизнь продолжается…

 

на Эльбрус

многочисленные всероссийские и международные турниры.

Основными направлениями СК "Сканер" является:
 
Также СК "Сканер" содействует в благоустройстве территории по месту жительства, создает спротивные площадки для населения.